Direcciones IP de servidores DNS inteligentes actualizados

Sólo para mantenerlos a todos actualizados con las direcciones IP actuales de nuestros DNS, abajo, pueden encontrar una tabla con los servidores Proxy Smart DNS con una nueva dirección IP de México actualizada:

 Australia - Melbourne 118.127.62.179
 Australia - Sydney 54.66.128.66
 Brasil - Sao Paulo 54.94.226.225
 Canadá - Montreal 169.54.78.85
 Canadá - Montreal 2 104.152.211.99
 Canadá - Toronto 169.53.182.120
 Canadá - Vancouver 67.231.17.253
 Dinamarca - Copenhague 82.103.129.72
 Alemania - Frankfurt 54.93.173.153
 Francia - París 45.77.61.165
 India - Chennai 169.38.73.5
 India - Mumbai 35.154.249.83
 Irlanda - Dublín 54.229.171.243
 Israel - Rosh Haayin 195.28.181.161
 Italia - Milán 95.141.39.236
 Japón - Tokio 54.64.107.105
 México - Ciudad de México 216.238.71.110
 Países Bajos - Amsterdam 46.166.189.68
 Nueva Zelanda - Auckland 223.165.64.97
 Singapur - Singapur 54.255.130.140
 Sudáfrica 1 - Johannesburgo 102.135.163.26
 Sudáfrica 2 - Durban 129.232.164.26
 Corea del Sur - Seúl 13.125.194.42
 España - Madrid 185.93.3.163
 Suecia - Estocolmo 46.246.29.69
 Suiza - Zúrich 81.17.17.170
 Turquía - Estambul 188.132.234.170
 Emiratos Árabes Unidos - Dubai 45.9.250.164
 Reino Unido - Londres 35.178.60.174
 US East - N. Virginia
US East - Miami
23.21.43.50
149.28.105.215
 Centro de EE.UU. - Dallas 169.53.235.135
 US West - Los Angeles
US West - Seattle
54.183.15.10
45.77.215.146
 Estados Unidos, Atlanta 45.32.218.29
 Estados Unidos, Chicago 107.191.48.176
 Estados Unidos, Nueva Jersey 149.28.40.219
 Estados Unidos, Los Angeles 149.28.65.242
 Estados Unidos, Florida 149.28.105.215
 Estados Unidos, Seattle 45.77.215.146


¡Feliz transmisión!

¿Respondió esto a tu pregunta? Gracias por la retroalimentación Hubo un problema al enviar sus comentarios. Por favor, inténtelo de nuevo más tarde.